Обсуждение правил

Обсуждение Правил Лиги

Обсуждение правил

Сообщение Grinch » 09 ноя 2015, 13:35

Решил новую создать, а то той теме уже 1000 лет.

Отвечаю на вопрос нефти - раньше на 4 старели, теперь на 3 единицы в юниорке
"тут дело в том что у меня сыгранность в команде"
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Re: Обсуждение правил

Сообщение MickVukota » 09 ноя 2015, 13:37

А NHL и AHL на 5 едениц, правильно.
MickVukota

Сообщение Grinch » 09 ноя 2015, 13:38

MickVukota писал(а):А NHL и AHL на 5 едениц, правильно.

ну это я само собой не трогал)
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение @gent » 09 ноя 2015, 13:38

Почему решили 3 делать?
@gent
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение Alex3i » 09 ноя 2015, 13:40

@gent писал(а):Почему решили 3 делать?

цифра красивая
Alex3i
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение Grinch » 09 ноя 2015, 13:41

Ну на, сугубо мой личный взгляд, от юниорки должна быть хоть какая-то польза) 4 единицы это много (учитывая что нет старения по ходу сезона), но в то же время 2 единицы, как некоторые просили - тоже слишком круто) очевидно, что все будут мариновать тогда своих игроков в юниорке. А 3 - это нечто нейтральное
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 03:31

Ну что, все всех устраивает?) я даже удивлён) канеш косяки по мелочи есть, но не без этого)
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Burtzmali » 10 ноя 2015, 06:57

Лично я прочитал. Молчат - оставляют себе лазейку для срачей на форуме, когда-нибудь в будущем ;)
Burtzmali

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 10 ноя 2015, 10:37

В фарм не могут отправляться игроки, проведшие за основу, в течение сезона 25 игр. За общим количеством сыгранных матчей, на протяжении нескольких сезонов, за основную команду следит сам симулятор(в нем вбиты нужные настройки)

что за общее кол-во матчей на протяжении сезонов? какая цифра стоит или 25 матчей за все сезоны?
момент не понятен вообщем

В течение сезона разрешается 5 раз сменить позиции игрокам и каждая попытка обойдется команде в 1 млн для игрока основы и в 500 000 для игрока фарма.

лютый баян- списывать бабло, имхо

После наступление дедлайна (примерно 128 игровой день) платежная ведомость увеличивается до 71 млн.

моя позиция как была так и остается- 71 млн очень жирное пространство

6. Перед началом каждого нового сезона проводится Драфт. Драфт проходит в 2 раунда. Первой в 1 раунде выбирает команда, которая согласно лотерее получает первый выбор. В остальных раундах выборы производятся согласно местам команд по итогам сезона.

Драфт процедуру (лото) можно было бы более детально прописать

Изменения начинают действовать с момента объявления о них на форуме.

изменения должны действовать с начала сезона, а то выходит правила как дышло

Каждый участник обязан иметь аккаунт в Skype и находиться в «чате лиги», где всегда будет возможность связаться с ним, как комиссионеру и членам СЛ, так и рядовым ГМам.

баян, я не юзаю скайп, либо переносите обсуждение с форума на скайп, либо отменяйте данное абсурдное правило

дальше читать становится страшно :mnk2:

- Объяснение своей точки зрения в случае отказа в осуществлении обмена

+++

3.5. В случае если команда «сливает» 2 сезона подряд, то СЛ и комиссионер решают судьбу данного ГМ и выносят своё решение об его увольнении.

спорный пункт

Если клуб выиграл лигу (только лига - конфа и дивизион не считаются), то ему дается возможность прокачать 1 игрока фарма на 10 БТ до 24 лет вкл и овер до 75 вкл.

10 баллов-жирно и почему овер 75,а не 73?

дальше пока не читал, но это так мысли
Dmitry Viktorovi4

Сообщение privod » 10 ноя 2015, 11:28

Я против данного нововведения. Теперь выгоднее держать в юниорке до 22 лет будет (прям как в Шведской федерации закон, до 22 лет в НХЛ не играют)

Что изменится. Рост такой же как и в НХЛ,АХЛ, Потенциал на возраст 20-22 года + 4-6 будет выше. Да и еще не падает дефенс, и другие показатели (в случае если игрок играет плохо). Выиграем ли в зрелищности. Думаю нет. Итак за колдыря борются от силы 10 игроков
privod

Сообщение MickVukota » 10 ноя 2015, 11:33

privod писал(а):Я против данного нововведения. Теперь выгоднее держать в юниорке до 22 лет будет (прям как в Шведской федерации закон, до 22 лет в НХЛ не играют)

Что изменится. Рост такой же как и в НХЛ,АХЛ, Потенциал на возраст 20-22 года + 4-6 будет выше. Да и еще не падает дефенс, и другие показатели (в случае если игрок играет плохо). Выиграем ли в зрелищности. Думаю нет. Итак за колдыря борются от силы 10 игроков

Вот у меня полностью противополжное мнение ) И потом тренькать игроков можно только до 24 лет при максимальном овере 75, так, что таланливых пацанов передерживать не будут
MickVukota

Сообщение privod » 10 ноя 2015, 11:49

именно. теперь за колдыря будут бороться игроки 24-25 лет, потому что безусловно все передвинут сроки нахождения своих игроков в юниорке. так в чем зрелищность будет? Соответственно всякие Виртанены, Де Колле в 19 лет активированные за Колдыря просто будут сосать. Чтобы их держать, надо регулярно предоставлять им более 18 минут игрокового времени + PP безусловно, потому что проигрывают прилично в Скиллах.

Я уверен 90% наших команд за это нововведение, это же халява. Никто не падает, все только растут. Но уже сейчас на матч новичков АЛЛ стар команды не набрать было, а теперь тем более будет.
privod

Сообщение @gent » 10 ноя 2015, 12:41

Согласен что юниорка должна -4 снимать потенциала
@gent
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение Burtzmali » 10 ноя 2015, 13:03

Если прям-таки все передвинут сроки нахождения молодняка в юниорке, то это сделают ВСЕ. К тому времени всякие Виртанены уже давно за свои Колдеры отборятся.

Хотя лично я не собираюсь держать игроков в юниорах до двадцати с лишним лет. Двадцать исполнилось - и вперед, в лигу.
Burtzmali

Сообщение MickVukota » 10 ноя 2015, 13:05

И всё таки если ввести это правило, не с этого, а со след.сезона, то очень интересно его потестировать)
MickVukota

Сообщение naslund » 10 ноя 2015, 13:30

privod писал(а):именно. теперь за колдыря будут бороться игроки 24-25 лет, потому что безусловно все передвинут сроки нахождения своих игроков в юниорке. так в чем зрелищность будет? Соответственно всякие Виртанены, Де Колле в 19 лет активированные за Колдыря просто будут сосать. Чтобы их держать, надо регулярно предоставлять им более 18 минут игрокового времени + PP безусловно, потому что проигрывают прилично в Скиллах.

Я уверен 90% наших команд за это нововведение, это же халява. Никто не падает, все только растут. Но уже сейчас на матч новичков АЛЛ стар команды не набрать было, а теперь тем более будет.

Да с чего это? Как активировали, так и будут активировать. У нас в среднем 80% юниоров до 20 лет в юниорке, потом 2-3 года в АХЛ (как Друэн, например), а потом только выходят. Единицы, таких больных как я, которые Мант играют с 19 лет. С Виртаненом у меня не было выбора, на самом деле. С другой стороны, Мэркли я пока не планирую активировать, например.
Zero Fucks Given #HereComeTheOilers
naslund

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 14:07

Burtzmali писал(а):Лично я прочитал. Молчат - оставляют себе лазейку для срачей на форуме, когда-нибудь в будущем ;)

не вижу в этом смысла. Все лазейки сразу закрываться будут без ожиданий "следующего сезона"
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 14:10

whiteden писал(а):Платёжная ведомость команды уменьшается с помощью трейдов, а пополняется из доходов от посещаемости
Вот это не понял. Ведомость не может пополняться. Может пополняться только счет, по-идее. Тут, где-то, были финансисты, пусть они поправят меня, если я не прав

Игрока можно выставить на трансфер, уэйвер (waiver) драфт, выкупить или отправить в фарм, в случае если игрок имеет двусторонний контракт (основная команда – фарм клуб).
А еще его можно обменять (без выставления на трансфер). ДА и вообще - зачем это предложение? Лучше бы написали во вступлении на каком симе происходит игра, чтобы вновь зашедшие сразу поняли с чем имеют дело, а не писали это в 9-ом пункте.

(из курент фаундс)
Current Funds - это же каррент Фандс же ( во всяком случае на фаунд точно ) Артем, правильно же я думаю? ).

И это я только вступление прочел)

Даже если бы написал Current Funds - Кирент Фындс - разницы никакой) это не литературное произведение) а если ты прочтешь, что играешь на таком то симе - тебе легче не станет, т.к. ты хз что это))) но это всё мелочь - я ответил ради приличия :D чтобы затронуть все вопросы, скажем так)
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 14:22

что за общее кол-во матчей на протяжении сезонов? какая цифра стоит или 25 матчей за все сезоны?
момент не понятен вообщем
Отвечаю: игрок в сезоне может сыграть 25 игр за основу и тогда не сможет быть переведен в основу - это вроде всем известно. На протяжении сезонов, есть некая цифра, забитая в симе (вроде как она такая же как ИРЛ), за которой сам сим следить - это между прочим НАПИСАНО и если ты эту цифру превысишь, то опять же сим может тебе не дать перевести игрока в фарм.

лютый баян- списывать бабло, имхо
Отвечаю: Ну теперь бабло списывается почти за все, чтобы денежки начали цениться. Таких возможностей, как переводы позиций, по сути вообще быть не должно.

моя позиция как была так и остается- 71 млн очень жирное пространство
ну тут без комментариев.

Драфт процедуру (лото) можно было бы более детально прописать
Отвечаю: Что еще прописать? Я жму на кнопочку "сим" открывается окошко - оно пишет, что сезон закончен, я жму ок, затем окошко спрашивает хочу ли я сделать лотерею - я жму ок и происходит лотерея? Это надо? В правилах подобному не место. А если тебе интересные подобные моменты, то есть личка.

изменения должны действовать с начала сезона, а то выходит правила как дышло
Отвечаю: Не надо цитировать по 1 предложению. Надо брать всю идею целиком. Если ты нашел косяк в правилах - использовал его и началось обсуждение на форуме типа какого фига, то я этот косяк закрываю - вписываю в правила и больше мы его не юзаем. Это сделано как минимум из-за того, что у нас половина правил была "на словах" и на том, что типа "мы так всегда играли". Так что пока всё это не пройдет - то правила начнут действовать сразу же.

баян, я не юзаю скайп, либо переносите обсуждение с форума на скайп, либо отменяйте данное абсурдное правило
Отвечаю: Ну не юзаешь значит в последствие уволим за несоблюдение правил. Начать его юзать - никаких проблем, но вообще это скорей правило для новичков, чтобы они были не в какой-нибудь Богом забытой аське или еще где-то, а с ними был постоянный контакт. Вон Виннипег хотел быть в чате - установил скайп и никаких проблем. Было бы желание, как говорится.

3.5. В случае если команда «сливает» 2 сезона подряд, то СЛ и комиссионер решают судьбу данного ГМ и выносят своё решение об его увольнении.

спорный пункт
Отвечаю: НУ условно говоря, если бы НЕфть еще 1 сезон держала Холла в скретче, то до свидания.

Если клуб выиграл лигу (только лига - конфа и дивизион не считаются), то ему дается возможность прокачать 1 игрока фарма на 10 БТ до 24 лет вкл и овер до 75 вкл.

10 баллов-жирно и почему овер 75,а не 73?
Отвечаю: Всегда так было. Я это не трогал. Клуб выиграл у 29 других. Жирно? Половина ГМов скажут, что мало)
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 14:26

whiteden писал(а):1.2. Вы обязуетесь не управлять двумя командами с одного компьютера. Запрещается управлять двумя командами одному менеджеру.Противоречит пункту 1.2.1. Может стоит добавить "кроме случая, указанного в п.1.2.1"?

1.4. Каждый участник обязан иметь аккаунт в Skype и находиться в «чате лиги», где всегда будет возможность связаться с ним, как комиссионеру и членам СЛ, так и рядовым ГМам.
Ага, сейчас. Мне хватило 2 дней, чтобы "насладиться" пребыванием в чате. Поток бредового флуда просто зашкаливает. Читать потом эти простыни просто не представляется возможным. Нафиг-нафиг этот ваш чат и это ваше правило.

2.2. Обязанности Комиссионера лиги:- Симуляция матчей в назначенное время,- Проверка работы различных комиссий
У нас только Комиссионер симулит? И что за различные комиссии? Я насчитал толь ОДНУ.

Разрешение возникших спорных ситуаций между сторонами комиссар и участник лиги (менеджер)
Кто такой комиссар???

3.2. Менеджер может быть оштрафован в случае явного оскорбления кого-то из коллег. За повторные оскорбления менеджер может быть уволен по решению СЛ.
Меня как-то штрафанули на миллон за то, что я назвал своих игроков идиотами (или дебилами, не помню). Теперь можно это делать?

- Игры не симулируются в выходные дни (кроме замещения пропущенных симуляций в будние дни) и праздники по календарю РФ.
А 4-го ноября симулили (

Не знаю как на это ответить) Какой-то фыризм от учителя русского языка и литературы :D
По поводу скайпа - читать не обязательно это всё) помоему никто еще не выдерживал 1000 сообщений флуда) а прописать одной строчкой скрипт, чтобы не приходили ежесекундно сообщения - никаких проблем
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение @gent » 10 ноя 2015, 14:29

Гриша пропиши правила тогда что есть слив. Чтобы чётко было понятно что это. В том числе и 2 вратаря в основе овером ниже 68.... В общем нужно прописать все...
@gent
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 14:36

Нет. Прописать слив невозможно. В правилах написано, что решение будет выноситься комиссионером и СЛ. По сути, если ты 2 сезона подряд в полной заднице, то ты априори кандидат на то, чотбы быть причисленным к "сливщикам"
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 14:50

whiteden писал(а):Гриш, у тебя правила или набор букв? Или эти правила ты на "отвали" писал? Что значит - фыризм от учителя русского языка и литературы? Разве это плохо, если правила будут красиво и, главное, правильно написано?

По теме: вдруг возникнет ситуация с ничейными командами? Я бы прописал действия Комиссионера (комиссара) или Совета Лиги в этом случае - кому она передается, кто ответсвенный за подписание контрактов в ростере такой команды...

нет, конечно, не плохо, но хотелось больше комментариев по существу, нежели проверка орфографии, пунктуации и лексического оформления предложений)
Пропишем)
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение @gent » 10 ноя 2015, 15:26

Гриша, это несерьезно. КТо вправе Гму указывать как играть? есть понятие развал команды... Есть понятие слив. Так и пропиши его... Так условно ты можешь и Бостон Гма в след году выгнать, а что ? в команде игроков нет, плохо играют - выгоняй....

Захотели решили и выгнали ... что это еше за самоуправство?
@gent
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 15:34

Комиссионер и правила лиги в праве указывать как ГМу играть. Уж по крайней мере в вопросе развала и слива команды точно.
Могу, только почему они плохо играют? Команда за ПО борется.
А самоуправство для того, чтобы не сливали сезоны. Да, ничего постыдного разок слить на Валеру, Друина или там МакДевида нет(хотя ни я на Валеру, ни Дима на Друина не сливали), но будь добр сливать не как Чикаго или с Холлом в скретче. А чтобы историй с Чикаго не повторялось из серии "играю как хочу, я знаю что делаю" и т.д. - введено это правило.
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Devasator » 10 ноя 2015, 15:42

На самом деле фырк, они правы. Касаемо развала клуба надо прописать критерии оного)
#HedmanForNorris
Devasator

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 15:45

Всего прописать нельзя. Я могу написать, если уж так хотите, что сливом будет считаться нахождение команды 2 сезона подряд с 25 по 30 место. Только таким макаром у нас каждый сезон по 1-2 увольнения будет тогда
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Devasator » 10 ноя 2015, 15:55

Ну можно пяток пунктов написать не напрягаясь) Честно говоря распродажа активов за проспектов не явялется сливом в прямом смысле этого слова) Ребилдинг обычный!
#HedmanForNorris
Devasator

Сообщение Grinch » 10 ноя 2015, 16:02

Ну да, а придет человек и придумает шестой пункт. Потом скажет, что в правилах про "это" ни слова и что так можно. А команды уже нет) Поэтому эта более расплывчатая формулировка должна сильней стимулировать ГМов к борьбе, а не к сливам)
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Burtzmali » 10 ноя 2015, 16:06

Я уже предлагал когда-то, что можно попробовать прописать в правилах следующий пункт: средний оверолл команды среди полевых игроков не должен быть ниже (допустим) 74, а средний оверолл вратарей - (допустим) 78. Можно еще добавить про нахождение сильных игроков в скрэтче. Пусть за этим уже следит Совет Лиги что ли?.. Чтобы скилловые игроки не сидели, как Холл, в запасе весь сезон. Например, если игрок овером 77+ находится в скрэтче не по причине травмы 20+ игр за сезон, то в принудительном порядке выставляется на торги, после чего обменивается в другую команду. Лучший вариант компенсации выбирает тот же Совет Лиги. Как-то так.
Burtzmali

След.

Вернуться в Правила