Обсуждение правил

Обсуждение Правил Лиги

Re: Обсуждение правил

Сообщение Burtzmali » 10 ноя 2015, 16:09

Я это к чему, про овер? Иногда команды и с хорошим овером плетутся в конце таблицы. Ну вот не может менеджер выползти оттуда пару-тройку сезонов. Что его теперь - увольнять?
Burtzmali

Сообщение Burtzmali » 10 ноя 2015, 16:11

Так же можно прописать, что нельзя играть по стратегиям/тактикам, в которых не распределены все баллы. Типа 0-0-0 или 3-0-0 и т.д. Обязательно все 5 баллов должны быть раскиданы. И желательно не все 5 в силовую борьбу))
Burtzmali

Сообщение G.F.M » 10 ноя 2015, 16:13

Burtzmali писал(а):Я уже предлагал когда-то, что можно попробовать прописать в правилах следующий пункт: средний оверолл команды среди полевых игроков не должен быть ниже (допустим) 74, а средний оверолл вратарей - (допустим) 78. Можно еще добавить про нахождение сильных игроков в скрэтче. Пусть за этим уже следит Совет Лиги что ли?.. Чтобы скилловые игроки не сидели, как Холл, в запасе весь сезон. Например, если игрок овером 77+ находится в скрэтче не по причине травмы 20+ игр за сезон, то в принудительном порядке выставляется на торги, после чего обменивается в другую команду. Лучший вариант компенсации выбирает тот же Совет Лиги. Как-то так.

Лёха... Я не говорю про все команду - говорю про свою. Уже, вполне вероятно, в следующем сезоне, у Preds не будет двух вратарей, средний овер которых равен 78. Один 77, второй 74-75. Но я никогда не сливаю. Это ж что получится, что мне надо будет кровь из носу где то покупать вратаря овером 82-85? Надо что-то немного другое придумать.

Про нахождение сильного игрока в запасе согласен. Но частично. Если продать такого игрока, GM быстро покинет команду, а новый не охотно пойдет в нее. Может просто штрафовать купюрой?
G.F.M

Сообщение MickVukota » 10 ноя 2015, 16:22

Что то слова штрафовать и снимать деньги, слышу очень часто.
Перевод игрока на другую позицию и то бабло плати, в этом то что крамольного, пришёл ко мне игрок с рынка, а левых крайков у меня перебор и почему я должен платить за его перевод на правый фланг
MickVukota

Сообщение naslund » 10 ноя 2015, 16:37

Burtzmali писал(а):Я уже предлагал когда-то, что можно попробовать прописать в правилах следующий пункт: средний оверолл команды среди полевых игроков не должен быть ниже (допустим) 74, а средний оверолл вратарей - (допустим) 78. Можно еще добавить про нахождение сильных игроков в скрэтче. Пусть за этим уже следит Совет Лиги что ли?.. Чтобы скилловые игроки не сидели, как Холл, в запасе весь сезон. Например, если игрок овером 77+ находится в скрэтче не по причине травмы 20+ игр за сезон, то в принудительном порядке выставляется на торги, после чего обменивается в другую команду. Лучший вариант компенсации выбирает тот же Совет Лиги. Как-то так.

Эммм. Ну я вот уже не вытягиваю по критерию вратарей, например.
Zero Fucks Given #HereComeTheOilers
naslund

Сообщение Burtzmali » 10 ноя 2015, 16:44

G.F.M
Я же к примеру цифры писал. По цифрам разговаривать надо. Но это не дело, когда в раме основы стоят бичи по 65 овер.
И есть встречный вопрос: а нафига этот менеджер, который после продажи такого важного игрока собрался весь в потрепанных чувствах убегать с проекта, посадил его в скрэтч? Если он дорог - зачем сажать и не давать играть? А если сажаешь - ну, значит от у тебя балласт, дай другим попользоваться. ИМХО, хороший инструмент влияния на сливы.

naslund
По цифрам выше Графу отписал. Тем более, что у нас переизбыток нормальных вратарей, как говорил Серега. В фармах играют с оверами 74-75, на рынке валялись такие же... Словом, не такая уж и проблема с подбором киперов.
Burtzmali

Сообщение G.F.M » 10 ноя 2015, 16:52

.. и еще раз напишу сюда... Заменить ростер на портале. До сима осталось немного времени, а отправить нету возможности.
G.F.M

Сообщение 19_spezza_91 » 10 ноя 2015, 17:20

MickVukota писал(а):Что то слова штрафовать и снимать деньги, слышу очень часто.
Перевод игрока на другую позицию и то бабло плати, в этом то что крамольного, пришёл ко мне игрок с рынка, а левых крайков у меня перебор и почему я должен платить за его перевод на правый фланг

Согласен с Вукотой! Смысла не вижу в этом,так как например у меня есть игроки которые RW но играют на LW и мне это не мешает!
Но мешает симу,которому обязательно наличие 3-х игроков каждого фланга!
БЕЛОРУССКИЙ МАФИОЗИ
19_spezza_91

Сообщение Grinch » 12 ноя 2015, 19:09

Замечания, которые указал Питтсбург я подправил ... чисто косметические, как говорится, моменты.
"тут дело в том что у меня сыгранность в команде"
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Burtzmali » 29 фев 2016, 14:57

Такой вопрос.
Контракты мы делаем по реалу. В реале сейчас потолок за 71 млн, а у нас 64,3. На данный момент в реале 21 клуб НХЛ превышает наш игровой потолок.

Как быть? :)
Burtzmali

Сообщение Sneige » 29 фев 2016, 18:46

Burtzmali писал(а):Такой вопрос.
Контракты мы делаем по реалу. В реале сейчас потолок за 71 млн, а у нас 64,3. На данный момент в реале 21 клуб НХЛ превышает наш игровой потолок.

Как быть? :)

давайте повысим кепку.
Sneige

Сообщение Grinch » 29 фев 2016, 18:47

с чего ты взял, что она у нас 64,3? Правила то еще "на редакции"
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Burtzmali » 29 фев 2016, 22:18

Пока там написана цифра 64,3. Вот я вопрос и поднял, чтоб не оказалось потом "ой".
Burtzmali

Сообщение MickVukota » 30 апр 2016, 06:15

Давайте все таки для вратарей изменим пункт

Каждая команда в межсезонье после старения может прокачать 2-х молодых игроков. Разрешается тренировать 1 игрока из основы и 1 из фарма, либо 2-х игроков фарма.
Игрок должен быть не старше 24 лет (24 и меньше) и овер не должен быть больше 65 (включительно).

И пропишем не старше 25 лет и овер не больше 67 ....
MickVukota

Сообщение @gent » 30 апр 2016, 08:08

Предлагаю вообще по окончанию сезона создать рабочую группу по обсуждению этого правила - есть о чем подумать. Пока что нужно посмотреть на молодняк, юниоров и какими будут проспекты драфта.

Раньше если вы помните брав с драфта сильного игрока у ГМа было 2 варианта - это раньше активировать его чтобы использовать все 2 тренировки или смириться с тем что овер у него быстро растет и тренировать всего один раз.

Сейчас же у нас есть молодые игроки по 20 лет, которых вообще тренировать нельзя...
@gent
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение @gent » 30 апр 2016, 08:16

и еще такой момент - не сильно много денег за прессу? смотришь на цифры 5 6 7+ млн в месяц - ???
@gent
Stanley Cup Champion
Stanley Cup Champion

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 30 апр 2016, 09:36

Стратегически важные вопросы. В ИРЛ будет расширение лиги.
- будет ли оно вообще у нас?
- правила защиты игроков будут как в ИРЛ?
Dmitry Viktorovi4

Сообщение naslund » 30 апр 2016, 10:34

Dmitry Viktorovi4 писал(а):Стратегически важные вопросы. В ИРЛ будет расширение лиги.

Думаю, правила защиты у нас будут модифицированы, т.к. опций NTC/NMC у нас нет.
Zero Fucks Given #HereComeTheOilers
naslund

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 30 апр 2016, 10:51

Хмм...и кактогда взять Раска и сохранить после расширения Мразека?))))
Dmitry Viktorovi4

Сообщение MickVukota » 30 апр 2016, 10:52

Dmitry Viktorovi4 писал(а):Хмм...и кактогда взять Раска и сохранить после расширения Мразека?))))

Очень просто
Там был пункт по защите восьми игроков, вне зависимости от амплуа
MickVukota

Сообщение Devasator » 30 апр 2016, 11:05

MickVukota писал(а):
Dmitry Viktorovi4 писал(а):Хмм...и кактогда взять Раска и сохранить после расширения Мразека?))))

Очень просто

Ну вообще там только 1 вратаря можно будет защитить))) Потому в лиге у 5-6 клубов будет дикий батхерт))
#HedmanForNorris
Devasator

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 30 апр 2016, 11:11

Димон, который Стл верно подметил...
Dmitry Viktorovi4

Сообщение Grinch » 30 апр 2016, 11:14

MickVukota писал(а):Давайте все таки для вратарей изменим пункт

Каждая команда в межсезонье после старения может прокачать 2-х молодых игроков. Разрешается тренировать 1 игрока из основы и 1 из фарма, либо 2-х игроков фарма.
Игрок должен быть не старше 24 лет (24 и меньше) и овер не должен быть больше 65 (включительно).

И пропишем не старше 25 лет и овер не больше 67 ....

по какой причине и с какой целью?
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 30 апр 2016, 11:17

Гриша, у меня трейд с Раском горит, если я его беру, то на расширении (если правила как в ирл будут) теряю кипера (либо Раска, либо Мразека), это очевидно же.
Может ты сделаешь коммент, как камиш?
Последний раз редактировалось Dmitry Viktorovi4 30 апр 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry Viktorovi4

Сообщение Grinch » 30 апр 2016, 11:18

@gent писал(а):и еще такой момент - не сильно много денег за прессу? смотришь на цифры 5 6 7+ млн в месяц - ???

ну так люди то старались и писали не маленький материал. самые больше финансы у нас за выпуски от Тампы и СТЛ вышли - довольно таки годный материал, если за такое платить по 100к, то они его делать не будут) а глядишь сейчас увидят все это и начнут тоже писать статьи) я так прикинул финансы на конец сезона ... Мне кажется многие пока что недооценивают важность финансов) т.к. раньше они были не оч важны
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение Grinch » 30 апр 2016, 11:19

Dmitry Viktorovi4 писал(а):Стратегически важные вопросы. В ИРЛ будет расширение лиги.

вообще не в курсе об этом. У меня в СЛ есть советник по ИРЛ - он мне пока что ничего не писал)) так что думаю это не та тема для обсуждения этого вопроса - это лучше во флуд перейти
Grinch
Calder Cup Champion
Calder Cup Champion

Сообщение MickVukota » 30 апр 2016, 11:38

Devasator писал(а):
MickVukota писал(а):

Очень просто

Ну вообще там только 1 вратаря можно будет защитить))) Потому в лиге у 5-6 клубов будет дикий батхерт))

1. Teams can protect 8 skaters and a goalie or 7 forwards, 3 d-men, and a goalie.
2. NMC players cannot be exposed

Да действительно один вратарь ...

А дикого батхерта не будет, это точно, лига, что нибудь придумает)
Ведь в чем самый цимус в НХЛ , это выиграть Чашку и влезть в потолок не неся убытки. К лиге Хоккман это никак не относиться , потолок легко обойти с помощью бонусов и сколько не поднимай этот вопрос, все будут молчать. В минус не уйдешь, ибо если много свободного времени пиши статьи и пиши, то есть фактически тебе не надо думать и изворачиваться, придумывать трейды, смотреть за посещаемостью, а зачем ....
MickVukota

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 30 апр 2016, 11:43

потолок легко обойти с помощью бонусов и сколько не поднимай этот вопрос, все будут молчать

да бонусы не влияют особо на платежку, только больше шанс на подписи с ним, а потом за бонус ты все равно рассчитываешься в межсезе наличными. куда более интересный вопрос-это удержание контракта, вот тут можно потолок обходить как душе угодно, нужна только команда которая будет удерживать контракт)
Dmitry Viktorovi4

Сообщение Devasator » 30 апр 2016, 11:43

MickVukota писал(а):.
А дикого батхерта не будет, это точно, лига, что нибудь придумает)

Там понимаешь ли в чем затык. Под выход попадают игроки которые провели 2 сезона в проф лигах. ( НХЛ, АХЛ и Европа) Т.е например у вас есть Галак, которого вы можете защитить. Но тогда доступны для "пика" получаются Содерстром и Сорокин ( если будущий сезон они хотя бы начнут в СХЛ и КХЛ ). Вот и думай, как ту что-нибудь придумать. Бэтмен же сказал, что основная фишка с расширением будет на то, что бы вытащить крутых проспектов для этих 2 клубов. Что бы они не сидели в заднице годами...
#HedmanForNorris
Devasator

Сообщение Dmitry Viktorovi4 » 30 апр 2016, 11:50

Дима у нас Сорокин и всё проспекты вроде как принудительно едут в юниорку уже в этот межсез? Так что от того будет ли Сорокин играть в ИРЛ в проф лиге или нет, нас не волнует. Хотя как посмотрит еще "советник", вон привязка ИРЛ юниорки есть же у нас)
Но вопрос интересный и заслуживает обсуждения.
Dmitry Viktorovi4

Пред.След.

Вернуться в Правила